2 а 2018

Страница 2 а класса

Новости

В минувшую субботу, 20 октября, было особенно  солнечно. Осень щедро дарила свои последние теплые дни. Для 2А класса этот выходной был запоминающимся. Потому что в полном составе мы собрались парке отдыха «Лукоморье». Чтобы вместе с родителями  одной дружной школьной семьей провести выходной день и принять участие в проекте «Город моих возможностей». Инициативная городская группа  открытого института проектирования  провела квест-игру  на  местности по сказкам. Класс был поделен на две команды. Названия команд выбирали сами ребята. Это были «Ананасики» и «Буратино». Далее следовали этапы, на которых команды должны были заработать баллы, выполняя различные задания - интеллектуальные и творческие. Например, одним из заданий было – узнать сказку и её персонажей по предметам, которые есть в этой сказке. Другое задание – отгадать загадки, чтобы получит ключ  к поиску клада. Ещё ряд испытаний пришлось пройти ребятам. Это весёлая эстафета с мячом. Мяч – это Конек-Горбунок и лягушка. Нелегкое задание  для Конька-Горбунка проскакать  расстояние. Но вот все задания выполнены,,. Заветный клад совсем близко  возле огромного пиратского корабля! Сколько радости и азарта было в глазах ребят, когда они нашли клад – большую коробку с шоколадным печеньем! Расположившись удобнее в парке, мы с удовольствием пили горячий чай с победным печеньем!
    Прекрасно «Лукоморье» летом с его пляжами,  лодками , развлечениями, но осенью  оно просто великолепно! Добавьте  сюда ещё золото осенних листьев, яркую синеву неба, ослепительное  солнце и тонкий аромат осеннего воздуха, и вы почувствуете всю прелесть выходного дня в «Лукоморье». Замечательным было и кормление уток на берегу Урала. Ребята с радостью  делились с ними печеньем и   хлебом.
     Вот такой приятный  семейный выходной получился во 2А классе!