2 а 2018

Страница 2 а класса

Новости

Прошли чередой зимние праздники… Пролетели веселые каникулы, но в душе остались приятные воспоминания о прошедшем новогоднем празднике во 2А классе. Когда приходят в класс любимые герои – это всегда чудо! А когда эти герои дарят незабываемые ощущения и радость – это чудо вдвойне! Встречу Деда Мороза и Снегурочки мы ждали с нетерпением! Как всегда, украшали класс, шили новые праздничные наряды, учили танцы. Праздник начался с подведения итогов ..Каким был 2018 год? Кто отличился? Что надо сделать, чтобы Новый 2019 год стал лучше предыдущего? Ребята заметно подросли, стали дружней. Праздник – как заслуга и награда за хорошую учебу и труд! И вот появляются добрые волшебники – Дед Мороз и Снегурочка. Сколько радости было в глазах детей! Любимые танцы, игры, но самое интересное – это фокусы Деда Мороза, тайну которых он унёс с собой. Чтобы пустые листы в волшебной книге стали исписанными, надо было просто на них подуть, а чтобы появились цветные картинки, должны постараться были и родители. Много сюрпризов приготовлено было на празднике! Новогодний подарок от Деда Мороза – это всегда приятно! Танцевали от души, участвовали в командной эстафете, играли в импровизированные снежки с родителями, а потом все вместе пили чай с конфетами. Это был чудесный день последнего 2018 года вместе. Следующая встреча в Новом – 2019 году!

В минувшую субботу, 20 октября, было особенно  солнечно. Осень щедро дарила свои последние теплые дни. Для 2А класса этот выходной был запоминающимся. Потому что в полном составе мы собрались парке отдыха «Лукоморье». Чтобы вместе с родителями  одной дружной школьной семьей провести выходной день и принять участие в проекте «Город моих возможностей». Инициативная городская группа  открытого института проектирования  провела квест-игру  на  местности по сказкам. Класс был поделен на две команды. Названия команд выбирали сами ребята. Это были «Ананасики» и «Буратино». Далее следовали этапы, на которых команды должны были заработать баллы, выполняя различные задания - интеллектуальные и творческие. Например, одним из заданий было – узнать сказку и её персонажей по предметам, которые есть в этой сказке. Другое задание – отгадать загадки, чтобы получит ключ  к поиску клада. Ещё ряд испытаний пришлось пройти ребятам. Это весёлая эстафета с мячом. Мяч – это Конек-Горбунок и лягушка. Нелегкое задание  для Конька-Горбунка проскакать  расстояние. Но вот все задания выполнены,,. Заветный клад совсем близко  возле огромного пиратского корабля! Сколько радости и азарта было в глазах ребят, когда они нашли клад – большую коробку с шоколадным печеньем! Расположившись удобнее в парке, мы с удовольствием пили горячий чай с победным печеньем!
    Прекрасно «Лукоморье» летом с его пляжами,  лодками , развлечениями, но осенью  оно просто великолепно! Добавьте  сюда ещё золото осенних листьев, яркую синеву неба, ослепительное  солнце и тонкий аромат осеннего воздуха, и вы почувствуете всю прелесть выходного дня в «Лукоморье». Замечательным было и кормление уток на берегу Урала. Ребята с радостью  делились с ними печеньем и   хлебом.
     Вот такой приятный  семейный выходной получился во 2А классе!