2 б

Неделя русского языка

Викторина по ПДД

27.12.2017 учащиеся 2 «Б» класса посетили театр Пушкина с целью празднования Нового года. Около елки детей ждали сказочные и реалистичные герои, а после анимационной части ребята прошли в зал и посмотрели спектакль «Золотой петушок», поставленный на основе сказки А.С.Пушкина. После просмотра спектакля детей под елочкой ждали подарки от дедушки Мороза.

15.12.17 в школе прошло внеклассное мероприятие для обучающихся 2-х классов «По дороге к Новому году».

Метелица рассказала ребятам историю возникновения праздника Нового года. После чего к ребятам пришёл дедушка Мороз и познакомил детей со своими братьями. Далее ребята получили задание от деда Мороза и отправились на выполнение его задания. В ходе данного мероприятия учащиеся узнали на чем передвигаются братья беда Мороза и кто их сопровождает, какие растения украшают вместо елки в других странах, а также научились делать елочки в технике оригами. Выполнив все задания дедушки Мороза, получили от него подарочки.

Детям очень понравилось!

09.12.2017 учащиеся 2 «Б» и 2 «Г» классов приняли участие в городском семейном празднике «Колючее чудо». Ребята заранее изучали и готовили различную информацию о кактусах. После чего поделились ею со всеми пришедшими на праздник. Также, каждый ребенок выполнил рисунок кактуса и благодаря спонсорам ни один из детей не ушёл с мероприятия без подарка.

Учащийся 6 «Б» класса, Черниенко Евгений, подготовил и провел игру- викторину про кактусы.

Ребятам очень понравилось данное мероприятие.

Чай – самый популярный на земле напиток. А как появился чай? Как правильно собирать чай? В каких странах растет чай? Как правильно заваривать чай? Когда впервые были заварены чайные листья? Когда появился чай на Руси? Кто привез чай на Русь? Какие бывают сорта чая? Какие правила этикета существуют при чаепитии? На эти вопросы дети узнали ответы во время прохождения квеста.

25.10.17 в школе прошла выставка «Дары осени», где ребята 2 «Б» класса приняли активное участие. Совместно с родителями они изготовили чудесные поделки из природного материала. В этом году, как никогда, было много необычных и нестандартных работ, которых нет в интернете, т.е. они были придуманы детьми и родителями. Все ребята получили грамоты за свои работы.

Среди учащихся 2Б класса было проведено внеклассное мероприятие по окружающему миру. Квест был посвящен изменениям в природе в осенний период времени. В течение квеста дети: работали с компасом, отвечали на вопросы викторины, учились пользоваться атласом- определителем, получали краткую справочную информацию, искали специальные предметы, проходили через объемный лабиринт, участвовали в эстафете, рисовали с помощью листьев, а в конце, как и положено, получили подарки.

Птицам приходится зимой трудно. Во время метелей и сильных морозов очень много птиц погибает от голода, особенно в конце зимы, когда почти весь корм съеден. Была проведена акция, в рамках которой дети и родители готовили кормушки из различных материалов. Конечно, можно купить готовую кормушку, но гораздо интереснее сделать ее самим. Участникам акции были вручены зелёные галстуки как защитникам природы.

Солнечные системы

На прошлой неделе у нас в классе прошёл интересный урок по окружающему миру. Ребята узнали, что Солнце – это звезда и что наша планета не единственная в солнечной системе. Это их вдохновило, и они сделали чудесные макеты Солнечной системы. Каждый ребенок защитил свой проект. Дети остались довольны. А еще к нам в класс на экскурсию приходил 2В. Ребята рассматривали солнечные системы, удивлялись творческим решениям, а творцы гордились своими работами.

21 сентября 2017 года прошел конкурс рисунков на асфальте "Пешеходам-зеленую улицу". Наш класс принял активное участие в конкурсе и стал победителем в номинации "Самый креативный рисунок".

Ура!!!  Наконец-то в школу!!!  Поздравляем всех с Днём знаний!!!\

2016-17 учебный год

23 февраля

Классный час "День защитника Отечества" прошел в 1Б классе. Ребята узнали как детки во время Великой Отечественной войны помогали из тыла взрослым. Узнали какие личные вещи были у солдат пехоты. В заключении классного часа приготовили подарки для пап, дедушек и старших братьев.

Зарница

Среди первых классов прошла военно-патриотическая игра "Зарница". Ребята вспомнили как выглядит российский флаг и изобразили его на горе, помогали "раненным", "разминировали" поле, были снайперами, рыли для себя окоп. После этого наш класс победил в номинации "Самые быстрые", так как наш класс быстрее всех выполнил задания и пришел к финишу.

Новый год

Ребята 1 "Б" класса ходили на Новый год в Дворец творчества детей и молодежи. Они посмотрели увлекательную новогоднюю сказку "Три толстяка" на новый лад. Затем водили хоровод вокруг ёлки, где к ним приходили различные сказочные герои.

Экскурсия на станцию юных натуралистов

Обучающиеся 1 «Б» класса посетили станцию юных натуралистов. Экскурсовод рассказал очень много интересного о жизни животных нашей области. Также ребята принесли угощения для животных и кормили их, что, конечно же, привело их в восторг. В целом, экскурсия принесла массу позитива.

День Знаний

Самый первый учебный день для новоиспечённых учеников прошёл с конкурсами и загадками. Ребята смогли отправиться в путешествие в «страну Знаний» на корабле, преодолев множество препятствий.

Экскурсия по школе

Обучающиеся 1Б класса познакомились со школой, в которой будут учиться 11 лет. Дети побывали в кабинетах: иностранного языка, химии, физики, библиотеки, а также в медицинском кабинете. Эта экскурсия им очень запомнилась, так как учителя показывали им разные «фокусы». Ребятам очень захотелось как можно быстрее стать взрослым, чтобы попасть на эти уроки.

Мама, папа, я – спортивная семья

Первое школьно-семейное мероприятие очень понравилось и детям и взрослым. Детям была предоставлена возможность поиграть, а родителям вспомнить детство.