ВНИМАНИЕ!
В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 28 ноября 2011 года № 977 предоставление муниципальных услуг в электронной форме должно осуществляться с использованием федеральной государственной информационной системы «Единая система идентификации и аутентификации» (далее – ЕСИА). Обращаем внимание, что вход в автоматизированную информационную систему «Образование Челябинской области» (далее – АИС «Образование») с 1 сентября 2017 года осуществляется через учетную запись единого портала государственных услуг - https://edu-74.ru. На сегодняшний день пока еще работает прямая ссылка входа в СГО https://sgo.edu-74.ru/ по обычному Вашему логину и паролю. Прикрепить учетную запись СГО к порталу Госуслуг можно теперь только по этой ссылке. В ближайшие дни вход в СГО будет осуществляться только через портал Госуслуг.
Инструкция по регистрации в ЕСИА и/или прикрепления Вашего профиля ЕСИА к системе «Сетевой Город.Образование»

Внимание!

Обращаем внимание, что вход в автоматизированную информационную систему «Образование Челябинской области» (далее – АИС «Образование») с 1 сентября 2017 года будет осуществляться исключительно через учетную запись единого портала государственных услуг.

Процедура регистрации на Едином портале государственных и муниципальных услуг

Инструкция по регистрации на Едином портале госуслуг

I. Упрощенная регистрация.

Перейдите на сайт gosuslugi.ru. Кликнув на кнопку «Регистрация» в правом верхнем углу сайта вам потребуется ввести:

• Фамилию, имя пользователя
  • Номер мобильного телефона или действующий адрес электронной почты

После заполнения пустых полей и нажатия кнопки «Зарегистрироваться», вам придет сообщение с кодом подтверждения, который необходимо ввести в специальное поле и нажать кнопку «Подтвердить». Для выполнения этих действий дается 10 минут.

Благодаря упрощенной регистрации, пользователь сразу получает доступ к ряду электронных услуг, включая запись на прием к врачу, электронная очередь в детский сад, регистрация товарного знака и иные услуги.

II. Стандартная регистрация.

Для регистрации личного кабинета стандартным способом вам потребуется:

1. паспорт гражданина российской Федерации
  2. страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС);

На данном этапе необходимо в Личном кабинете пользователя, доступном после прохождения упрощенной регистрации, открыть вкладку «Мои данные» и нажать кнопку «Перейти к редактированию».

Далее пользователю предложат заполнить регистрационную форму. На стадии выбора способа получения кода авторизации личного кабинета необходимо указать на один из предложенных вариантов:

1. Заказным письмом через Почту России (срок получения кода в этом случае занимает около 2-х недель.
  2. Обратиться в Центры выдачи обслуживания и активации кодов в Магнитогорске.

Полезные материалы

Архив материалов
ВХОД В СИСТЕМУ

Подробнее о системе

Сетевой Город. Образование – комплексная программная информационная система, объединяющая в единую сеть школы и органы управления образования в пределах города, сельского или городского района (округа). Тем самым формируется единое городское информационное образовательное пространство.

Каждый пользователь системы (директор, завуч, учитель, учащийся, родитель) имеют индивидуальные имя и пароль и могут входить в систему с любого компьютера, подключенного к сети Интернет. Например, находясь дома или на работе, родитель может отслеживать успеваемость и посещаемость своего ребёнка, общаться с преподавателями и администрацией школы; учащийся может просматривать свой электронный дневник с домашними заданиями, и т.д.

• В случае, если у вас возникают проблемы при работе с электронным журналом (забыли пароль, не входит в систему), обращайтесь за помощью к своему классному руководителю.