file Документы федерального уровня

Приказ Минздравсоцразвития РФ от 26.08.2010 г. № 761н «Об утверждении единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел «квалификационные характеристики должностей работников образования»

Приказ Министерства образования и науки РФ от 07.04.2014 г. № 276 «Об утверждении порядка проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность»

Письмо Министерства образования и науки РФ от 03.12.2014 г. №08-1933/505 «Разъяснения по применению порядка проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность»

file Документы муниципального уровня

Постановление администрации города Магнитогорска от 24.02.2015 г. № 2363-П «Об утверждении Порядка проведения аттестации кандидатов на должность руководителей и руководителей муниципальных образовательных учреждений, подведомственных управлению образования администрации города» (вопросы к тестированию руководителей)

Приказ управления образования от 12.07.2016 г. № 415 «Об утверждении Положения  о формировании кадрового  резерва  для замещения вакантных должностей  руководителей муниципальных образовательных учреждений подведомственных управлению образования  администрации города»

Приказ управления образования от 26.12.2018 г. № УО-04/783 «О внесении изменений в приказ управления образования администрации города от 12 июля 2016 № 415»

Постановление администрации города Магнитогорска от 24.02.2015 № 2363-П «Об утверждении Порядка проведения аттестации кандидатов на должность руководителей и руководителей муниципальных образовательных учреждений, подведомственных управлению образования администрации города».

АИС "Аттестация педагогических работников" - https://apr.rcokio.ru