Уроки пожарной безопасности

Главная » Новости » 2018 » Сентябрь » 4

3 сентября в школе были организованы и проведены Уроки пожарной безопасности для первоклассников. О важности осторожного обращения с огнем ребятам рассказали председатель Всероссийского добровольного пожарного общества Любимова Татьяна Федоровна и старший инспектор ОНДиПР №2 УНДиПР Главного управления МЧС России по Челябинской области капитан внутренней службы Феонина Анастасия Викторовна. Они напомнили детям правила пожарной безопасности и правила поведения при пожаре. Занятие показало, что ребята за время летних каникул их не забыли и помнят как нужно себя вести. Также на уроке ребята активно поучаствовали в викторине на противопожарную тематику, разгадали множество загадок про огонь. У некоторых мальчишек появилось желание в будущем стать пожарным.

Такие мероприятия позволяют не только закрепить у детей знания о пожарной безопасности, но и вызвать уважение и стремление быть похожими на сильных, смелых, отважных людей, которые спасают человеческие жизни.

Просмотров: 37 | Добавил: talenkasx