РОДИТЕЛЬСКИЙ ДОРОЖНЫЙ ПАТРУЛЬ

Главная » Новости » 2018 » Сентябрь » 10

С 5 сентября в школе возобновил свою работу «Родительский дорожный патруль», под контролем которого - обеспечение безопасности маленьких пешеходов, ведь именно они являются самой уязвимой категорией участников дорожного движения. Родители, небезразличные к проблеме безопасности дорожного движения, еженедельно будут встречать детей вблизи нерегулируемых пешеходных переходов, расположенных вблизи образовательной организации. Ежедневно здесь проходят проезжую часть более тысячи детей.

Данная форма профилактической работы зарекомендовала себя с положительной стороны. Во-первых, родители могут своими глазами увидеть типичные ошибки, совершаемые детьми на дорогах, во-вторых, сами пресекают нарушения школьников, показывая им на практике, как и где нужно переходить дорогу.

Категория: ПДД | Просмотров: 68 | Добавил: talenkasx