Учебно-тренировочная эвакуация.

Главная » Новости » 2018 » Сентябрь » 11

Согласно плану проведения совместных учений, 10 сентября сотрудники пожарно-спасательной части № 25 г. Магнитогорска во главе с ее начальником Тараненко Вячеславом Владимировичем провели тренировку в школе по эвакуации людей в случае пожара.

По плану учений в здании произошло условное возгорание, сработала пожарная сигнализация, персонал успешно провел эвакуацию детей. Прибывшие на место пожарные проверили здание на предмет присутствия в нем пострадавших и приступили к тушению условного пожара.

Подобные совместные профилактические мероприятия проводятся регулярно и имеют особую значимость: ведь одной из самых важных задач педагогического состава образовательной организации является предупреждение и предотвращение пожара. Но если пожар возник – главным мероприятием становится безопасная эвакуация людей из здания. От подготовленности персонала и точности их действий при проведении эвакуации зависят жизни людей.

Анализ проведенного мероприятия показал, что педагогический и технический персонал, обучающиеся школы в целом освоили необходимые знания, умения и навыки поведения в условиях экстремальных ситуаций, запланированное мероприятие проведено организованно, в установленные сроки и с соблюдением всех необходимых мер безопасности.

Просмотров: 84 | Добавил: talenkasx