«Горизонт Движения — 2018»

Главная » Новости » 2018 » Ноябрь » 6

1 ноября в стенах нашей школы прошел слет лидеров, на котором в роли организаторов выступали ребята из ШУСа «ЛИДЕР», роль лекторов взяли на себя наши почетные гости.

Все началось с 10 утра, сонные и вечно голодные ученики нашей школы ожидали скучных лекций от каких-то дядь и теть. Но реальность превзошла ожидания!

Были самые различные площадки:

«Game time»,«Тайм-менеджмент», «Лейся песня», «Противодействие буллингу», «РДШ», «Командообразование», «Танцы без границ», «Эксперименты во сне и на яву», «Язык жестов».

Были самые крутые лекторы:

1. Сергеева Ольга Геннадьевна Педагог-организатор Дворца творчества детей и молодежи, куратор Городского парламента школьников;

2. Терентьев Максим Владимирович менеджер проектов Челябинской региональной молодежной общественной организации Институт социальных инноваций молодежи «Продвижение»;

3. Лапаева Катерина Александрова председатель Челябинской региональной молодежной общественной организации Институт социальных инноваций молодежи «Продвижение»;

4. Попова Инна Сергеевна кандидат педагогических наук, заместитель председателя Челябинской региональной молодежной общественной организации Институт социальных инноваций молодежи «Продвижение», начальник ДОЛ «Черемушки», тренер Ассоциации российских тренеров;

5. Новоселова Наталья Анатольевна куратор РДШ в городе Магнитогорске;

6. Ведерников Олег руководитель областного проекта «Экслибрис», эксперт в области проектной деятельности.

Никто не ожидал, что с ними будут играть, показывать интересные ролики, обсуждать актуальные темы.

Ученикам очень понравились этот формат, у них поднялось настроение, они получили много интересной и, самое главное, полезной информации! Все перезнакомились,ведь в командах были дети из разных классов. Теперь мы уж точно будем хорошей командой.

В завершении слета, был организовать флеш-моб, где мы все вместе спели гимн РДШ и дружно станцевали танец.

Теперь, мы планируем организовать более массовый слет, хотим пригласить учеников из других школ.

Просмотров: 28 | Добавил: talenkasx