игра-путешествие «Магнитогорск»

Главная » Новости » 2018 » Декабрь » 11

Необычный урок прошел во 2А класс 6 декабря. Это была игра-путешествие «Магнитогорск», которую проводила Автономная некоммерческая организация «Открытый институт проектирования» Проект назывался «Город моих возможностей» и направлен на изменение отношения жителей к нашему городу. Цель – научить детей замечать интересное в повседневной городской жизни, знать историю и настоящее города, иметь желание и способность улучшать жизнь вокруг. Этот урок не только открывает город для ребят с незнакомой стороны, но ещё и учит активно познавать мир, по-новому интересно общаться, быть ближе к городу. А ещё – это отличный способ сплочения школьной семьи! Все ребята были поделены на три команды, каждая из которых получала определенное задание, в соответствие с темой – « Магнитогорск». Кто-то на карте обозначал улицы, кому-то досталось творческое задание – по картинке изобразить памятники города, Работа буквально кипела весь урок! Ребят захватила интересная идея нарисовать улицы и парки будущего. Какой он, наш город станет через 10 лет? Какое место каждый займет в нем? Проект «Город моих возможностей» проводили гости – психологи и организаторы образовательных и социальных проектов. Эта встреча уже не первая. Ранее мы встречались в «Лукоморье», где вместе с играми, ребята узнавали много интересного и познавательного. Хочется сказать большое спасибо организавторам этого великолепного проекта!

Просмотров: 65 | Добавил: talenkasx